Новости

Акции в Азии почти не изменились на фоне низких объемов торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Базовый фондовый индекс Азии не показывает значительных движений на фоне низкого объема торгов.

Индекс MSCI Asia Pacific скользнул на 0,1 % до 139,04 по состоянию на 9:36 утра в Гонконге. Индекс вчера показал седьмой день роста, показав самую длинную серию роста в этом году.

Азиатские акции находятся на пути к своей второй неделе роста, при этом японские акции оттолкнулись от спада прошлого квартала, а гонконгские акции растут, после того, как Китай огласил планы по стимулированию экономики. Региональный индекс на этой неделе вырос на 1,7 % по состоянию на вчера, в то время как индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 2,3 %.

Японский индекс Topix скользнул на 0,1 % сегодня, показывая ​​недельный рост 2,4 %, объем торгов был на 20 % ниже 30 – дневной средней. S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,1 %, с объемом на 37 % ниже, чем в среднем. Индекс NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,1 %, а индекс Южной Кореи Kospi отступил на 0,2 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге теряет 0,4 %, при этом сильное падение показывает Tencent Holdings Ltd. – крупнейшая в Азии интернет-фирма, акции Tencent теряют 4,7 % до HK $ 521. Индекс материковых компаний Китая – Hang Seng China Enterprises потерял 0,2 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 выросли на 0,2 % сегодня, этот индекс вчера снизился на 0,1 %, при этом упали потребительские и технологические акции.

Данные вчера показали рост безработицы, число людей, подавших заявления на получение пособия по безработице в США, достигло пяти-недельного максимума 326000, превысив прогноз в размере 319000. Данные также показали неожиданное увеличение дефицита торгового баланса США, который показал, что чистый экспорт был гораздо ниже в прошлом квартале, чем предполагалось поначалу.

В Европе, ЕЦБ не предпринял никаких новых действий, как многие ожидали, но президент Марио Драги изо всех сил старался подчеркнуть готовность центрального банка к действию, если инфляция будет оставаться низкой. Важно отметить, что Драги заявил, что совет управляющих ЕЦБ был "единодушен" в отношении использования нетрадиционных методов денежно-кредитной политики, если это будет необходимо. Это означает, что произошли значительные изменения, так как некоторые страны, прежде всего Германия, уже давно выступают против шагов по типу количественного смягчения.

Доходность европейских облигаций в результате упала и даже доходность греческих 30-летних облигаций упала ниже 6 % в первый раз с начала мирового финансового кризиса. Это, в свою очередь, привело к падению евро до $ 1.3698, но рано утром в пятницу оно находилось на уровне $ 1.3715.

Индекс доллара DXY поднялся до самого высокого уровня с 27 февраля, доллар также вырос по отношению к иене, закрепившись выше 104,00 впервые с 23 января.

На товарно-сырьевых рынках, спотовое золото закрепилось на уровне $ 1284,45 за унцию и находится поблизости от двухмесячного минимума $ 1277 .

Нефть марки Брент стабилизировалась на уровне $ 106,14 за баррель после отскока на 1,4 % в четверг, в то время как цена на американскую легкую нефть добавила 10 центов до $ 100,39 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close