Новости

Азиатские рынки за пределами Японии растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские рынки за пределами Японии растут, японские же акции упали после того, как иена выросла до максимума с августа 2013.

Индекс MSCI Asia Pacific , который включает в себя Японию , упал на 0,1 % до 138,51, индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии вырос на 0,8 % до 481,92 по состоянию на 9:43 утра в Гонконге. При этом индекс материковых компаний Китая, торгующихся в Гонконге,  Hang Seng China Enterprises  вырос на 0,7 % и движется к самому высокому уровню закрытия с января, этот индекс вырос на 12 %, после минимумов 20 марта.

"Под землей находится восстановление мировой экономики на самом деле более сильное, чем считает большинство инвесторов" Томас Тюгесен , глава по стратегии кросс-активов в Skandinaviska Enskilda Banken AB, сообщил Bloomberg TV в Гонконге . "Есть явные признаки того, что Китай постепенно отказывается от кредитного ужесточения, которое было большим источником неопределенности в начале года. Это одна из основ поддержания мировой экономики в этом году " .

Китай может ослабить денежно-кредитную политику "умеренно и на некоторое время ", например, за счет сокращения соотношения обязательных резервов, Чжан Монан , научный сотрудник Китайского центра международных экономических обменов, пишет в своей статье в China Securities Journal.

Сильный рост в США в этом и следующем году поможет мировой экономике выдержать слабые показатели развивающихся рынков, включая Бразилию и Россию,  Международный валютный фонд заявил в докладе вчера. МВФ предсказывает глобальный рост 3,6 % в этом году, по сравнению с январской оценкой в 3,7 %, в следующем же году, рост мировой экономике составит 3,9 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,7 %, тайваньский индекс Taiex прибавил 0,3 %. Южнокорейский Kospi прибавил 0,1 %, а NZX 50 в Новой Зеландии растет на 0,6 %. Straits Times в Сингапуре вырос на 0,1 %, S & P / ASX 200 в Австралии растет на 1 %.

Японский индекс Topix теряет 1,7 %, так как иена торгуется на уровне 101,88 за доллар, японская валюта укрепилась на 1,3 % вчера, коснувшись трехнедельного максимума .

Фьючерсы на индекс S & P 500 почти не изменились сегодня. Фондовые индексы в США вчера выросли, где индекс Nasdaq 100 оттолкнулся после наихудшего трехдневного падения с 2011 года. Alcoa Inc. добавляет 1,9 % после закрытия рынка после того как ее прибыль превысила прогнозы аналитиков.

Золото торгуется на уровне $ 1,312.64 за унцию,недалеко от максимума $ 1,314.43, показанного во вторник.

Нефть марки Брент изменилась незначительно и стоит $ 107.71 за баррель, вчера она выросла на 1,7 %. Нефть WTI подросла до $102,34, добавляя 1,89% сегодня.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close