Новости

Азиатские фондовые индексы замедлили рост после плохих данных из Китая

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы замедлили рост после того, как китайские торговые данные неожиданно ухудшились, на фоне роста оптимизма после публикации протоколов заседания ФРС.

Индекс MSCI Asia Pacific продвинулся на 0,3 % по состоянию на 11:41 утра в Токио, при этом до выхода данных по Китаю был показан рост 0,9 %. Фьючерсы на индекс S&P 500 теряют 0,1 %.

Китайский экспорт упал на 6,6 % в марте, показывая самое большое падение с 2009 года. Протоколы заседания ФРС позволили снизить озабоченность инвесторов в отношении возможного  роста ставок, чем это предполагалось ранее. Уровень безработицы в Австралии неожиданно упал после того как страна добавила 18000 рабочих мест в марте, в то время как Южная Корея сохранила процентную ставку без изменений.

Импорт Китая упал на 11,3 % в прошлом месяце по сравнению с февралем. Экспортные данные Китая были искажены завышенными цифрами в начале 2013 года, когда некоторые компании, подавали фальшивые данные, чтобы скрыть приток капитала.

"Это удивительно и обидно видеть эти слабые торговые данные в Китае", сказал Шон Кэллоу , валютный стратег-аналитик в Westpac Banking Corp. в Сиднее. "Это определенно проблема для позитивно настроенных мировых рынков и особенно азиатских валют. Австралийский доллар, кажется движется к стоимости 95 центов США, но данные из Китая создают определенную задержку" .

Индекс Hang Seng теряет 0,2 %, а индекс китайских акций Гонконга упал на 1,1 %, показав первое снижение за шесть дней. Индекс Shanghai Composite теряет 0,2 %.

"Данные подпитывают опасения по поводу развивающихся стран", сказал Аяко Сера, рыночный стратег-аналитик в Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. "Данные в марте свободны от искажений, связанных с китайским новым годом и тот факт, что импорт упал настолько сильно подразумевает огромное влияние на мировую экономику".

Индекс Kospi в Сеуле снижается на 0,1 %, японский Topix поднялся на 0,7 %,после прекращения роста иены, которая находится на уровне 101,9 за доллар после потери 0,2 % вчера. Австралийский индекс S & P / ASX 200 поднялся на 0,3 %, а индекс NZX 50 в Веллингтоне растет на 1 %.

Премьер Китая Ли Кэцян выступит на Боаоском форуме на ежегодной конференции в Азии сегодня, вместе с руководителем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем и министром финансов Лу Дживей. Добавление стимулов для экономики Китая будет "ошибкой", а правительство должно продолжать реформы по переводу экономики на потребительские рельсы, снижая роль государства, сказал Нобелевский лауреат экономист Эдмунд Фелпс на форуме вчера.

Несколько представителей ФРС отметили, что прогнозы по увеличению процентных ставок в США "неправильно истолкованы", показали протоколы заседания ФРС.

Гособлигации США и доллар выросли в прошлом месяце, так как ФРС предсказала, что ключевые ставки будут подниматься быстрее, чем прогнозировалось ранее.

Цены на нефть растут, чему способствовал неожиданно высокий спрос на бензин в США, а также напряженность в отношениях между Россией и Западом. Фьючерсы на американскую легкую нефть выросли до $ 103,23 за баррель, достигая $ 103,77 в среду – самого большого уровня с начала марта. Нефть марки Брент стоит $107,56, изменившись незначительно.

Золото растет на 0,5%, торгуясь на уровне $1315,7 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close