Новости

Рынок США растет на премаркете после хороших новостей от Apple и Facebook

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Хорошая отчетность от компаний технического сектора вместе с неплохими цифрами заказов на товары длительного пользования вызвали небольшое ралли в американских фондовых перед открытием торгов, в результате которого индекс Nasdaq 100 вырос сильнее, чем другие основные индексы. Инвесторы хлынули в технологические акции после того, как Apple (AAPL) и Facebook (FB) смогли побить прогнозы аналитиков в своих отчетах вчера вечером. Кроме того, AAPL объявила о проведении сплита 7 новых акций за 1 старую и увеличила дивиденды, что подняло котировки акции на 9% на премаркете.

Сегодняшний поток отчетности включил в себя положительные новости для акционеров General Motors (GM), Caterpillar (CAT) и Aetna (AET), однако разочаровал владельцев UPS (UPS) и Verizon (VZ).

В экономических новостях сегодня смешанные данные. Заказы на товары длительного пользования совольно неплохо выросли в прошлом месяце – на 2.6%, побив прогнозы экономистов в 2.0%. Исключая транспортировку, рост составил 2.0%, что в два раза выше того, что предсказывали аналитики.

С другой стороны, заявки на получение пособий по безработице оказались хуже, чем ожидали, увеличившись на 24 000 за прошлую неделю, в то время как все ожидали не больше 9 000. Кроме того, данные за предшжствующую неделю также пересмотрели с повышением на 1 000 дo 305 000.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close