Новости

Американские акции растут на премаркете в ожидании выступления главы ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы открываются сегодня выше б ожидании выступления главы ФРС Дженнет Йеллен перед Конгрессом. Кроме того, китайский онлайн-гигант Alibaba подал документы на IPO, которое может окажется больше по объему, чем в свое время было у Facebook (FB).

Йеллен считает, что в рынке труда по прежнему присутствуют проблемы, что подтверждается слабым ростом заработной платы. Ее выступление запланировано на 10:00.

Кроме того, сегодня вышли данные о производительности труда в несельскохозяйственных секторах экономики; она упала в 1 квартале на 1.7% по сравнению с 4 кварталом предыдущего года. Экономисты ожидали падение на 1.2%. Кроме того, производительность 4 квартала 2013 года была пересмотрена с повышением; ее рост составил 2.3% вместо 1.8%. Стоимость единицы труда выросла на 4.2%, побив прогнозы аналитиков, предсказывавших рост на 2.8%. Этот же показатель за 4 квартал был пересмотрен с понижением; его снижение составило 0.4% вместо предыдущего 0.1%.

В корпоративных новостях, Alibaba подала документы на IPO, не указав пока ни количество предлагаемых акций, ни цены. Компания ожидает получить от $15 млрд. до $20 млрд., что в принципе превысит сумму $16 млрд, полученную на IPO компанией Facebook. Yahoo (YHOO), владеющая 22.6% Alibaba, поднялась на 0.4% на премаркете. Тем временем Whole Foods (WFM) показал самый плохой результат на премаркете, потеряв 17% после того, как снизил свои прогнозы на 2014 по продажам и прибыли в связи с тем, что отчетные данные за Q2 оказались хуже ожидаемых.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close