Новости

Азиатские акции падают после падения интернет акций в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, японские акции ведут региональный базовый индекс к крупнейшему в истории падению за четыре недели, так как иена растет по отношению к доллару, растут и валюты развивающихся стран.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 1,3% по состоянию на 12:29 в Токио. Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились.

Акции Twitter упали на 18 %, так как инсайдеры получили право на продажу акций, а китайский интернет ритейлер Alibaba может провести самое большое IPO в истории. Председатель ФРС Джанет Йеллен выступит сегодня по перспективам экономики США.

"Экономика США восстанавливается, но этого не достаточно, так как существуют опасения по поводу замедления экономики Китая и неопределенности в Украине", говорит Аяко Сера, один из токийских рыночных стратегов-аналитиков в Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. "В такого рода рисковой среде, IPO Alibaba является негативным для рынка с точки зрения спроса и предложения".

Все крупные индексы в регионе снизились сегодня, при этом S & P / ASX 200 в Австралии отступает на 1 %, а индекс Hang Seng в Гонконге теряет 1,1 %.

Индекс информационно-технологических и телекоммуникационных компаний региона упал на более чем 1,1 %. "Мы убеждены, что большая часть хороших новостей в отношении IPO Alibaba была учтена в цене акций Softbank ", сказал Амир Анварзадех – менеджер японских акций в сингапурском в BGC Partners Inc. "Более того, мы также ожидаем, что инвесторы из США будут отказываться от акций Softbank и Yahoo, так как большинство захочет прямого владения акциями Alibaba, без связи с фирмами, акции которых сталкиваются с ценовым давлением" .

Alibaba – крупнейший в Китае оператор электронной коммерции, может выручить более $ 20 млрд. в ходе IPO, превысив рекорд компании Visa Inc, установленный в 2008 году, в размере $19,65 млрд. При этом компания Yahoo! Inc, которая владеет 22,6 -процентной долей в Alibaba, потеряла 1,1 % вчера.

Индекс Nasdaq Composite вчера опустился на 1,4 % в то время как технологические, потребительские и финансовые акции, входящие в индекс S & P 500, показали самое большое падение с 11 апреля. Twitter опустился до $ 31,85, потеряв 50% в 2014 году. Другие интернет-акции также падали, Yelp Inc. потеряла 13 %, в то время как Pandora Media Inc. потеряла 8,9 %, после падения на 17 % 25 апреля. LinkedIn Corp. упала на 5,7 %, в то время как Facebook Inc. и Angie’s List Inc. упали более чем на 4 %, а акции компании TripAdvisor потеряли 3,9 %.

Индекс доллара Bloomberg, который отслеживает стоимость американской валюты против 10 основных валют, почти не изменился сегодня, после снижения на 0,5 % в Нью-Йорке, до самого низкого уровня закрытия с октября.

Никель с трехмесячной поставкой в ​​Лондоне поднялся на 0,5 % до $ 18638 за тонну, это после роста на 1,5 % вчера, до самого высокого уровня с февраля 2013 года.

Нефть WTI выросла до $ 100,07 за баррель, запасы нефти в США сократились на 1,82 миллиона баррелей на прошлой неделе на фоне снижения поставок в Кушинг, штат Оклахома. Аналитики, в свою очередь, предсказывали рост запасов до рекордно высокого уровня.

Нефть марки Брент добавила 0,2 % до $ 107,25 за баррель, после падения на 0,6 % вчера.

Фьючерсы на пшеницу с поставкой в ​​июле снизились впервые за четыре дня, опустившись на 0,3 %  до $ 7,37 за бушель в Чикаго, при этом пшеница касалась самой высокой цены с июня 2013. Россия является пятым по величине в мире экспортером пшеницы, за ней следует Украина.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close