Новости

Азиатские фондовые индексы продолжают рост, начатый вчера

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, а региональный базовый индекс продолжает свой вчерашний рекордный рост, это происходит после того, как  американские фондовые индексы закрыдись на рекордно высоком уровне.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,3 % до 139,70 по состоянию на 12:07 в Токио, все его 10 отраслевых групп растут. Мера вырос на 1,1 % вчера, показав самый большой рост с 24 марта.

"Экономика США и корпоративные доходы сильны, это отражается в том, что акции не падают с рекордных максимумов", сказал Такахиро Накано – токийский старший стратег в Mizuho Trust & Banking Co, подразделения третьего по величине банка в Японии. В Азии "прибыли, были хороши, но компании консервативны в отношении своих перпектив, что затрудняет оценку инвесторов".

Индекс Topix в Японии почти не изменился. Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,7 %. S & P / ASX 200 в Австралии упал на 0,3 %. Индекс Новой Зеландии NZX 50 прибавил 0,1 %. Тайваньский индекс Taiex растет на 0,2 %, в то время Straits Times в Сингапуре увеличился на 0,9 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 0,2 %, индекс Shanghai Composite упал на 0,2 %, а индекс материковых компаний Китая Hang Seng China Enterprises Index прибавил 0,4 %. По состоянию на вчера ,так называемый H-share index упал на 13 % по сравнению с 18 ноября, когда он резко вырос, после того, как Коммунистическая партия объявила о реформах.

Индекс Standard & Poor 500 вчера добавил менее 0,1 %, а Dow Jones Industrial Average вырос на 0,1 %, достигнув исторических максимумов. Фьючерс на индекс S & P 500 растет на 0,1 % сегодня.

Розничные продажи в США увеличились на 0,1 % в апреле, следуя за 1,5 % приросту в  марте.

" Данные свидетельствуют о том, что улучшение активности в США, вероятно, будет постепенным в этом году и что рыночные быки не должны ожидать резкого увеличения активности", Мэтью Шервуд , сиднейский глава исследований инвестиционных рынков в Perpetual Ltd. пишет по электронной почта. "Потребители США укрепили свое недавнее увеличение активности".

Цены на американскую легкую нефть прибавили около 0,3 % до $ 101,96 за баррель, продолжая рост, после достижения двухнедельного максимума во вторник, на ожиданиях, что отчеты покажут рекордно низкие запасы. Нефть Брент стоит $109,4, подрастая на 0,15%.

Золото повысились до $ 1,293.20 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close