Новости

Американские акции показывают скромный рост на премаркете

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы вновь осторожно растут в ожидании новостей с рынка недвижимости и новой корпоративной отчетности, которые демонстрируют оживление потребителей и укрепление экономики. неплохие результаты компаний Foot Locker (FL) и Game Stop (GME) сумели затмить осторожные прогнозы по компании Aeropostale (ARO), сокращение персонала, прошедшее в Hewlett-Packard (HPQ), а также геополитические события, происходящие в Таиланде и Украине.

В 10:00 Национальная ассоциация строителей жилья выпустит отчет, в котором, как ожидается, будет показан рост продаж новых домов на 9.3% в апреле, что частично восстановит мартовское падение на 14.5%. Кроме того, эти сильные результаты должны несколько скрасить впечатление от предыдущего заявления Йеллен о продолжающейся слабости рынка жилья.

В Европе рынки ведут себя смешанно на фоне комбинации слабых экономических данных из зоны евро с беспокойствами по поводу надвигающихся выборов в Украине, в результате чего большинство индексов колеблются между небольшим снижением и скромным ростом. Ключевой германский индекс условий для бизнеса от Ifo снизился, а розничные продажи в Италии оказались хуже, чем ожидалось, что дает повод для ЕЦБ для снижения ставок в следующем месяце. Тем не менее, беспокойства из-за того, что выборы в Украине в этот выходной могут спровоцировать российкое вмешательство, сдерживают рост европейских акций, особоенно британских.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close