Новости

Азиатские фондовые индексы растут третий день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут третий день подряд, коснувшись шестимесячного максимума.

Индекс MSCI Asia Pacific добавил 0,3 % до 141,37 по состоянию на 12:21 в Гонконге. Покупки новых домов в США выросли в апреле впервые за последние три месяца, так как  покупатели воспользовались падением ипотечных ставок, а американские акции выросли до рекорда в пятницу. Фондовые рынки США и Великобритании сегодня закрыты в связи с праздничным днем.

"Целый ряд показателей свидетельствует о росте в этом квартале" сказал Шейн Оливер, глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors ltd. "Общая тенденция на рынке акций, как ожидается, останется повышательной. Фундаментальные основы рынка акций остаются благоприятными при разумных оценках, глобальные прибыли улучшаются на фоне роста экономического роста и денежно-кредитные условия будут оставаться легкими в течение некоторого времени" .

Индекс Topix в Японии вырос на 0,9 %, иена дешевеет три дня подряд, торгуясь на уровне 101,97 за доллар. Индекс Южной Кореи Kospi упал на 0,3 %, NZX 50 в Новой Зеландии и S & P / ASX 200 в Австралии прибавляют 0,3 %. Объем торгов в Австралии был на 21 % ниже среднего.

Индекс Hang Seng в Гонконге снизился на 0,1 %, а Hang Seng China Enterprises Index – индекс материковых акций, котирующихся в городе упал на 0,3 %. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,4 %. Straits Times в Сингапуре прибавил 0,2 %, индекс Тайваня Taiex растет на 0,4 %.

Доклад Министерства торговли показал, что продажи жилья в США увеличились на 6,4 % в прошлом месяце, показав наибольший рост с октября 2013. Снижение стоимости заимствований улучшает перспективы отрасли, которая старается укрепить успехи, достигнутые в прошлом году.

Фьючерсы на индекс S & P 500 прибавили менее 0,1 %сегодня, этот индекс вырос на 1,2 % на прошлой неделе до рекордных 1,900.53.

Нефть снижается, WTI подешевела до $104,04 за баррель, нефть марки Брент стоит $110,05.

Золото остается на уровне $1292 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close