Новости

Наблюдается рост на азиатских фондовых рынках

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, а региональный базовый индекс движется к своему шестимесячному максимуму, так как растут акции производителей электроники.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,2 % до 142,21 по состоянию на 11:07 утра в Гонконге, этот индекс находится на пороге своего самого высокого уровня закрытия с 19 ноября и может прирасти на 3,6 %в мае, показав самый большой месячный рост с сентября.

Инвесторы "не должны придавать слишком большого значения апрельским данным по розничным продажам" Васу Менон , вице-президент по управлению капиталом в Сингапурской в Oversea-Chinese Banking Corp., заявил Bloomberg Television . "Данные оказались хуже, чем ожидалось. По мере нашего прогресса во втором и третьем квартале, негативное воздействия от роста налога с продаж в Японии будет нивелироваться”.

Японский индекс Topix прибавил 0,1 %, после падения в начале торгов на 0,4 %. Розничные продажи в стране упали на 13,7 % в апреле по сравнению с мартом, это наибольшее падение, по крайней мере, за 14 лет после первого повышения налогов в 1997 года. Падение оказалось большим, чем прогнозируемое аналитиками в опросе Bloomberg снижение на 11,7 %.

Индекс Shanghai Composite почти не изменился, индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,5 %, а индекс материковых компаний Китая, торгуемых в Гонконге, увеличился на 0,7 %.

Индекс Straits Times в Сингапуре поднялся на 0,8 %, направляясь к самому высокому уровню закрытия за год. Morgan Stanley повысил рейтинг акций сингапурских компаний, ссылаясь на стабилизацию экономического роста и снижение рисков.

Индекс Южной Кореи Kospi теряет 0,1 %, при этом профицит текущего счета страны сократился до $ 7,12 млрд. в апреле.

NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,2 %, S & P / ASX 200 в Австралии почти не изменился, а индекс Тайваня Taiex снизился на 0,1 %. Рынки в Индонезии закрыты на праздник.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона вырос на 9 % от февральского минимума в этом году, на фоне оптимизма, что экономика США может выдержать снижение стимулов и что китайские политические деятели будут бороться с замедлением экономического роста в стране.

Стоимость глобальных акций поднялась до рекордных $ 63800 млрд на этой неделе. Фьючерс на S & P 500 практически не изменился сегодня, этот индекс снизился на 0,1 % вчера, после четырех дней ралли.

Экономисты предсказывают, что первоначальный размер валового внутреннего продукта США будет пересмотрен в сторону сокращения за первый квартал. Также ожидается, что безработица сократилась на прошлой неделе.

"Инвесторы, вероятно, могут обвинить погоду или сезонность, если мы получим плохие данные по ВВП США", Скотт Шруберг, главный исполнительный директор компании Rivkin Securities в Сиднее сказал по телефону. "Там присутствует достаточно высокая готовность Федеральной резервной системы вмешаться, если выйдут плохие данные".

Нефть WTI выросла впервые за три дня после того, как Американский институт нефти сообщил, что запасы сырой уменьшились. Фьючерсы растут на 0,4 %, так как запасы в Кушинге, штат Оклахома, крупнейшим в США хранилище  нефтепродуктов, упали на 1.51 млн. баррелей на прошлой неделе. Нефть марки Брент остается на уровне $109,92 за баррель.

Золото продается за $1258,69 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close