Новости

Американские рынки слегка откатились в ожидании новых экономических данных

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы сегодня с утра отступили с рекордных высот, достигнутых вчера. Уолл-стрит, похоже, решил сделать небольшую передышку перед выходом данных о промышленных заказах, которые будут опубликованы в 10:00. Индекс Nasdaq продолжает находиться в оборонительной позиции по мере того, как возрастает давление на акции Google (GOOG) и Apple (AAPL) в связи с негативной реакцией инвесторов на планы Google потратить $1 млрд на спутники с целью улучшения доступа к интернету, а также не очень впечатляющей презентацией новой операционной системы Apple iOS 8.

Департамент коммерции США готовит к выходу данные о количестве промышленных заказов; ожидается их рост в апреле на 0.5% после сильного мартовского роста в 1.1%.

В корпоративных новостях, Pilgrim’s Pride (PPC) обострил ситуацию в противостоянии за право приобрести Hillshire Brands (HSH), подняв свое предложение дo $7.7 млрд, перебив предыдущую заявку Tyson Foods (TSN) в размере $6.3 млрд.

Кроме того, Element Financial Corp предложила $1.4 млрд за подразделение по лизингу автомобилей PHH Corp (PHH).

В Европе финансовые рынки по прежнему ожидают решения ЕЦБ по увеличению монетарного стимулирования экономики еврозоны с целью противостоять дефляционному давлению и стагнирующему росту.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close