Новости

Американские акции вновь растут на фоне положительного отчета о рынке труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы продолжили вчерашний рост на премаркете после выхода отчета Департамента по труду, сообщившего о росте числа рабочих мест в мае на 217 000, что слегка лучше прогнозов аналитиков в 213 000. Безработица при этом остается на уровне 6.3%, в то время как все ожидали ее небольшой рост до 6.4%.

Акции начали рост еще до официальной публикации отчета, инвесторы были полны оптимизма по поводу того, что они ожидали увидеть в нем. Кроме того, европейские рынки также были продкреплены новостями об инфляции в Швейцарии, однако азиатские рынки закрылись слегка ниже вследствие снижения лидирующего экономического индекса Японии. 

В корпоративных новостях, акции Bank of America (BAC) попали под давление на премаркете после того, как Wall Street Journal сообщила о возможном штрафе в размере $12 млрд, который банк должен будет заплатить в рамках урегулирования расследования Департамента юстиции США по делу об ипотечных скандалах. Акции Hertz (HTZ) также снизились почти на 10% после того, как компания объявила о том, что ее результаты в Q1 могут оказаться ниже прогнозов независимых аналитиков, которые предсказывали EPS $0.09 при выручке $2.53 млрд.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close