Новости

Азиатские фондовые индексы замедлили рост, но находятся вблизи трехлетних максимумов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы замедлили рост, так как японские акции упали на фоне сильной иены, а операторы казино снизились в Гонконге после того, как Макао сделало попытку ограничить денежные потоки из Китая.

Индекс MSCI Asia Pacific (MXAP) добавил 0,1 % по состоянию на 11:45 утра в Токио, после закрытия вчера на самом высоком уровне с 22 октября. Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 потеряли 0,1 % после того, как индекс вчера вновь закрылся с рекордом.

Инфляция в Китае ускорилась до 2,5 % в мае, что больше, чем 2,4 % согласно ожиданий экономистов, при этом цены производителей падают 27-й месяц подряд. Народный банк Китая вчера объявил о сокращении резервных требований для некоторых банков.

"Пришло время для небольшой коррекции, так как рынок вырос достаточно сильно", говорит Дафна Рот, сингапурский руководитель исследований капитала в ABN Amro Private Banking. "Мы все еще имеем избыточный вес рисковых активов, учитывая положительные глобальные перспективы роста. Нам конечно нравится  Северо-Азиатский рынок, так как он имеет гораздо большую долю заемных средств при увеличении экспорта".

В Азиатско-Тихоокеанском регионе акции выросли на 4 % в этом квартале, при этом мировые акции выросли до рекордной отметки в $ 64840 млрд.

Индекс Hang Seng изменился несущественно и торгуется в пределах 1 %, чтобы показать рост в этом году, при этом индекс китайских компаний, зарегистрированных в городе, прибавил 0,2 %, а индекс Shanghai Composite почти не изменился.

Индекс Kospi в Сеуле вырос на 0,4 %, поднявшись в первый раз за три дня, при этом корейская вона коснулась своего самого высокого уровня за почти шесть лет на фоне покупки со стороны иностранных инвесторов.

Японский индекс Topix почти не изменился, а индекс Nikkei 225 упал на 0,4 %. NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,1 %.

На 0,5 процентного пункта Народный банк Китая сокращает резервные требования к банкам, начиная с 16 июня, это распространяется на две трети городских коммерческих банков, 80 % уровня сельских коммерческих банков и 90 % сельских кооперативных банков. В своем стремлении поддерживать рост, власти Китая также ввели налоговые льготы и увеличили государственные расходы в этом году.

S & P 500 и Dow Jones Industrial Average оба выросли на 0,1 % вчера до рекордного уровня. Американский фондовый рынок находится в наименее волатильном состоянии за последние 7 лет, после того, как индекс волатильности Чикагской биржи опционов упал на 5,9 % на прошлой неделе, до 10,73 – самого низкого уровня с февраля 2007 года.

Доходность по 10-летним казначейским облигациям США находится на уровне 2,60 %, поднявшись на два базисных пунктов или на 0,02 % пункта. Инвесторы должны "максимально вкладываться" в долг США из-за относительной силы экономики США, Мэтью Хорнбах, глобальный руководитель стратегии процентных ставок в первичном дилере облигаций США Morgan Stanley, написал в записке для клиентов вчера. Президент федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард просигнализировал вчера, что улучшение экономики США может стимулировать ФРС повышать процентные ставки раньше, чем прогнозировалось.

Нефть WTI выросла на 0,3 % до $ 104,70 за баррель, после роста на 1,7 % до $ 104,41 на прошлой сессии, это наибольший рост с 3 марта. Нефть марки Брент почти не изменилась и находится на уровне $ 110,07 за баррель.

Запасы нефти в США, вероятно, упали на 1,5 млн баррелей на прошлой неделе, таковы данные опроса  аналитиков Bloomberg. При этом ливийские повстанцы отозвали свою угрозу закрыть два нефтеперерабатывающих порта, после того как премьер-министр страны Ахмед Майтег согласился уйти в отставку.

Кукуруза упала до $ 4,4875 за бушель после падения на 1,7 % вчера.

Золото продается за $1254,43 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close