Новости

Акции в Азии падают, нефть растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, региональный базовый индекс отступил от самого высокого уровня закрытия за шесть лет, это происходит после падения американских фондовых рынков.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,4 % по состоянию на 11:49 утра в Токио после достижения самого высокого уровня с 9 июня 2008 года. Японский индекс Topix индекс скользнул на 0,3 %, фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились.

В США сегодня выйдут данные по безработице и розничным продажам, а Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики.

"Мы увидим немного падения после снижения ценных бумаг в США," Крис Уэстон, главный рыночный стратег-аналитик в IG Ltd. в Мельбурне, сказал по телефону. "Откат на развитых рынках будет очень позитивен, поскольку это поможет привнести свежие деньги. Если мы не увидим резкого изменения фундаментальной картины, мы вряд ли увидим огромную коррекцию".

Индекс Dow Jones Industrial Average упал вчера на 0,6 %, а S & P 500 потерял 0,35%.Индекс MSCI Asia Pacific продвинулся на 4,8 % до 144,55 в этом квартале, по состоянию на вчера. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона торгуется в 13,2 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по сравнению с трехлетним средней в 12 раз.

Индекс Topix отступает от своего самого высокого уровня закрытия с 29 января на фоне слухов, что Банк Японии воздержится от расширения стимулов на заседании сегодня.

Индекс Hang Seng в Гонконге (HSI) упал на 0,5 %, а индекс китайских компаний, зарегистрированных в городе, упал на 1 %. S & P / ASX 200 в Австралии упал на 0,5 %. Индекс Южной Кореи Kospi отступил на 0,2 %, на фоне того, что центральный банк оставил процентные ставки без изменений.

Грэм Уилер – руководитель резервного банка Новой Зеландии сказал, что восстановление района Крайстчерч, пострадавшего в землетрясении, и рост цен на сырьевые товары будут способствовать экономическому росту. Он поднял самую высокую в развитом мире базовую стоимость заимствования до 3,25 % с 3 % и заявил, что есть необходимость сдерживать инфляционные ожидания. Валюта страны на этом фоне выросла на 1,1 % до 86,41 центов США, самого высокого уровня с 19 мая.

"Это было гораздо более воинственное действие, чем ожидал рынок", сказал Имре Спейзер, рыночный стратег-аналитик в Westpac Banking Corp. в Окленде. Рост валюты и процентных свопов Новой Зеландии, вероятно, будет устойчивым, также сказал он.

Инвесторы также пытаются разобраться в долгосрочных рыночных последствиях того, что лидер большинства Палаты представителей Конгресса США Эрик Кантор проиграл кандидату от крайне правой Чайной партии на праймерис в Вирджинии, вызывая озабоченность о том, что тупиковая ситуация в Вашингтоне будет усиливаться. Проигравший ветеран был союзником Уолл-стрит по широкому кругу вопросов, начиная с программы выкупа активов 2008 года, заканчивая поддержкой экспортно-импортного банка.

"Я надеюсь, что это не означает, что будет невозможно с этого момента найти компромисс по таким вопросам, как бюджет или иммиграционная политика", сказал главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Inc. Ллойд Бланкфейн в телевизионном интервью CNBC. "Это не похоже на хороший сигнал, но мы посмотрим, как будет развиваться ситуация”.

С тех пор как республиканцы взяли под свой контроль Конгресс США в 2011 году, дебаты насчет лимита госдолга США не раз приводили к большим проблемам на рынках, так как вызывали опасения, что правительство может объявить дефолт по своим обязательствам. Конгресс проголосовал в феврале приостановить дискуссии о лимите до 15 марта 2015 года.

Доходность 10-летних облигаций США упала на 1 базисный пункт до 2,63 %.

Билл Гросс, управляющий крупнейшим в мире фондом облигаций, сказал, что доходность немецких гособлигаций стада в этом тысячелетии "магнитом" для доходности аналогичных ценных бумаг США.

Фьючерсы на кукурузу упали на 0,2 % сегодня. Кукуруза упала до четырехмесячного минимума, так как правительство США заявило, глобальные поставки будут больше, чем ожидали аналитики. Пшеница выросла на 0,3 %, она упала на 20 % от 14-месячного максимума 6 мая, что может говорить о наступлении медвежьего рынка пшеницы.

Цены на нефть находятся возле пиков, так как ситуация в Ираке вызывает беспокойство по поводу перспектив поставок, напомним, что в Ираке боевики из отколовшейся от Аль-Каиды группы захватили Мосул, второй по величине город страны.

Фьючерсы на нефть в США выросли на 0,2 % до $ 104,62 за баррель, вблизи от трехмесячного максимума $ 105.06 достигнутого во вторник. Нефть марки Брент закрепилась на уровне выше $110 за баррель.

Золото стоит $1261 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close