Новости

Акции в США остаются в защите на фоне геополитических обострений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы остаются на прежнем уровне, колеблясь перед закрытием между положительной и отрицательной территориями на фоне продолжающегося обострения обстановки в Ираке, которая вызывает рост цен на энергоносители. Однако Nasdaq выглядит намного лучше своих "коллег" за счет роста Priceline (PCLN), приобретающей компанию Open Table (OPEN), и Intel (INTC), который повысил свои прогнозы. По всей Европе фонодовые рынки в красной зоне несмотря на положительные данные из Китая, а также торгового баланса еврозоны, оказавшегося лучше ожидаемого.

Последние данные по инфляции в США практически не повлияли на негативный тон, царивший на Уолл-стрит в последние дни. Цены производителей упали на 0.2% в прошлом месяце при ожидавшемся аналитиками росте на 0.1%. При исключении более волатильных продуктов питанияи и топлива, цены производителей упали на 0.1%.

Чуть позднее сегодня выйдет индекс настроений потребителей, публикуемый совместно Reuters и Мичиганским университетом. Аналитики ожидают его рост в июне до 83.0 с майских 81.9.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close