Новости

Акции в Азии мало изменились с утра в понедельник, нефть растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции в Азии мало изменились, после того, как региональный базовый индекс показывал рост пять недель подряд, падают американские фьючерсы на фоне эскалации насилия в Ираке.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,1 % до 143,98 по состоянию на 11:12 утра в Гонконге. Фьючерсы на S & P 500 упали на 0,4 % сегодня.

"Рынки отреагировали движениями цен на нефть и на драгоценные металлы, некоторые переложились из акций в облигации," Тоби Лоусон, Сиднейский глава по фьючерсам, опционам и акциями  Азиатско-Тихоокеанского региона в Newedge Group SA, сообщил Bloomberg TV. "Это вполне нормально, когда вы видите некоторое влияние эскалации геополитических потрясений на рынки. Воздействие на поставки нефти будет минимальным в данный момент времени, но это не говорит о том, что ситуация не может обостриться".

Японский индекс Topix теряет 0,3 %, индекс NZX 50 в Новой Зеландии, Straits Times в Сингапуре, Тайваньский Taiex и индекс Южной Кореи Kospi все изменились незначительно. Индекс Гонконга Hang Seng  и австралийский S & P / ASX 200 потеряли 0,1 %. Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,1 %.

Эскалация насилия на Ближнем Востоке подтолкнула вверх цены на нефть и способствовала снижению акций Азиатско-Тихоокеанского региона в течении последних двух торговых дней на прошлой неделе.

Нефть марки Брент выросла примерно на 0,5 % до $ 113,07 за баррель, после касания $ 114,69 в пятницу, самого высокого уровня с сентября 2013. Всего нефть Брент добавила более $ 4 на прошлой неделе. Фьючерсы на американскую нефть выросли примерно на 0,4 % до $ 107,34, приближаясь в пятницу к девяти-месячному максимуму в $ 107.68.

Золото достигло своего самого высокого значения почти за три недели, сегодня показывая рост около 0,1 % до $ 1,277.80 за унцию, после скачка до $ 1,278.74 в начале сессии.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close