Новости

Азиатские фондовые индексы растут к самым высоким уровням за шесть лет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут к самым высоким уровням за шесть лет, валюты развивающихся стран растут против доллара после того, как Федеральная резервная система США заявила, что процентные ставки будут оставаться низкими, а премьер-министр Китая пообещал обеспечить целевой показатель экономического роста в стране. Нефть растет.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 1,1 % до 145,18, самого высокого уровня с июня 2008 г., индекс Topix в Японии прибавил 1,4 % по состоянию на 11:18 утра в Токио. Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500  почти не изменились после того, как этот индекс вновь достиг рекорда вчера.

Индекс мировых акций находится на пороге рекорда после того, как ФРС заявила, что крупнейшая экономика в мире приходит в норму. Американские чиновники заявили, что они ожидают, что ставки будут оставаться на низком уровне в течении “значительного времени" и после окончания программы покупки облигаций.

"В то время как ФРС оптимистична по поводу экономики, тон был довольно довольно скромный" Стэн Шаму, рыночный стратег в IG Ltd. в Мельбурне, пишет по электронной почте клиентам сегодня. "Добавили позитивных настроений и комментарии китайского премьера Ли, который заверил, что его страна будет поддерживать минимальный темп роста 7,5% и исключил жесткую посадку Китая".

S & P / ASX 200 в Австралии подскочил на 1,1 %, увеличившись с двухмесячного минимума, в то время как индекс Nikkei 225 в Японии поднялся на 1,6 %, а индекс Hang Seng прибавил 0,1%.

На товарных рынках, нефть марки Brent находится вблизи девятимесячного максимума и стоит $ 114,26, нефть WTI продается за $106,37.

Золото подорожало до $ 1277,30 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close