Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО “Ростелеком”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу ростелеком

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,5 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,4 млн пользователей, из которых свыше 4,4 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 4 августа 2017 года – 51,48 рубля.

В дальнейшей оценке используется бухгалтерская отчетность за 1 полугодие 2017 по МСФО.

Ростелеком по итогам 1 полугодия 2017 показал рост чистой прибыли более чем на 30%. Это конечно очень интересный факт и может быть пора купить эти акции? Разместив их в вашем инвестиционном портфеле?

Вполне может быть, но сначала надо провести фундаментальный анализ, что мы и сделали.

Купить или продать эти акции? Об этом знает www.FTinvest.ru – единственный в своем роде сервис по финансовому консультированию, ваш персональный финансовый консультант.

Присоединяйтесь к нам, скоро мы уже будем реинвестировать дивиденды и добавим еще одну акцию в наш индекс FTinvest.ru, в котором после этого будет 12 акций.

Начинайте инвестировать вместе с нами!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close