Новости

Американские фондовые фьючерсы практически не изменились к моменту открытия торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы практически не изменились к моменту открытия торгов в Нью-Йорке на фоне небольшого падения заявок на пособия по безработице вместе с недостаточно сильными ростом цен и потребительскими расходами. Индексы Dow Jones Industrial Average и Nasdaq 100 были слегка выше, а S&P 500 снизился на 0.01%.

В экономических новостях, первичные заявки на пособия по безработице упали на прошлой неделе на 2 000 дo 312 000, что, однако, выше ожидаемого аналитиками уровня в 310 000. Персональные доходы граждан в мае выросли на 0.4% как и ожидалось, в то время как расходы выросли на 0.2%, что ниже ожидавшихся 0.4%. Индекс цен PCE вырос на 0.2%, аналитики прогнозировали рост на 0.3%.

Чуть позднее сегодня утром, в 10:00 выйдет производственный индекс от ФРБ Канзаса, ожидается его снижение с 10 до 9.

В корпоративных новостях, Alcoa (АА) поднялась на 6% на премаркете после появления информации о покупке компанией производителя компонентов для аэрокосмических реактивных двигателей Firth Rixson за $2.85 млрд. Bed Bath & Beyond (BBBY) упала на 8% после того, как прибыль в отчетном 1 квартале и планы на остаток года оказались ниже прогнозов аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close