Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (30 июня – 4 июля 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 30 июня – 4 июля 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 5 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американская экономика в первом квартале текущего года сократилась на 2.9% в годовом исчислении, об этом заявил Департамент коммерции, что оказалось неожиданно очень большим пересмотром после предыдущей цифры падения на 1.0%. Падение оказалось самым большим с 2009 года, что сделало первый квартал самым плохим квартальным результатом со времен второй мировой войны, исключая времена рецессий. Одними из факторов, оказавших влияние на цифры, было внезапное падение расходов на здравоохранение, а также ужасная зимняя погода. Интересно, что инвесторы, похоже, не обратили серьезного внимания на данную информацию, и акции вскоре вернулись к росту после выхода отчета в среду.

Мы по-прежнему остаемся в бычьем «лагере», ожидая цель …. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Среднесрочно … по-прежнему находится в рамках бычьего тренда с целью за пределами … Однако краткосрочно можно ожидать отката в зону между …. Падения туда можно выкупать с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российский рынок вырос за неделю на 1,5%, показав очень большой рост во вторник 24 июня, когда на новостях об отказе Путина от права на введение войск в Украину акции Газпрома выросли за день на 4%. Потом правда начался откат, но уже в пятницу рост (пусть и небольшой) был продолжен.

По ощущениям наступает летнее затишье, так как даже на наступившем дивидендном сезоне объемы торгов все же небольшие. Без политических потрясений мы скорее всего вступаем в вялый летний боковик. Тем не менее, обратите внимание на то, как сработали наши дивидендные идеи, так, например, 26 мая мы рекомендовали …, тогда они стоили … руб., сейчас цена на акцию …, рост составил 7,7% за месяц, при этом если добавить 8,6% дивиденда общая доходность может составить уже более 15%. Или рекомендованные нами для спекуляций …, 12 мая акции стоили … руб., сейчас – …, рост 9,96%, добавляем 9,35 % дивиденда, как видно чуть более чем за месяц мы заработали 20%. То же самое мы проделали и в прошлом году, так что покупка акций за 2 месяца до закрытия реестра вполне работающая стратегия дающая спекулятивный результат, который хорош по любым меркам и просто очень велик при маржинальной торговле.

Считаем, что спекулятивно настроенным игрокам стоит…

Если же брать обыкновенные акции, то цена находится вблизи трехмесячного хая, за месяц они выросли на 10%, ключевое сопротивление Тома ДеМарка …, его пробитие может привести к движению на уровни … и выше. Не думаем, что это произойдет на грядущей неделе, но потихоньку можно спекулятивно входить в эти акции, особенно при снижении ниже …

 Подписывайтесь на наш уникальный сервис и вместе с www.FTinvest.ru станьте богатым!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close