Новости

Акции в Азии мало изменились с утра в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции практически не изменились, после того как Китай сообщил, что его экономика выросла во втором квартале в соответствии с ожиданиями.

Индекс MSCI Asia Pacific (MXAP) почти не изменился и находится на уровне 147,04 по состоянию на 10:18 утра в Гонконге.

Темп экономического роста Китая ускорился до 7,5 % во втором квартале по сравнению с прошлым годом. Банк JPMorgan Chase & Co. вчера показал квартальную прибыль, которая превзошла ожидания аналитиков, другой банк – Goldman Sachs Group Inc. сообщил о неожиданном увеличении прибыли.

"Эти цифры подтверждают точку зрения, что китайский рост ускорится во второй половине этого года," Надер Наеми – сиднейский глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors Ltd, сказал по телефону . "Все признаки указывают на то, что рост стабилизируется. Опасения жесткой посадки теперь уже неуместны".

Председатель ФРС Джанет Йеллен в выступлении перед американскими законодателями вчера сказала, что стимулы все еще необходимы экономике США, что отдельный отчет ФРС показал, стоимость некоторых небольших компаний сферы интернет и биотехнологии “существенно завышена”, а "высокая степень" участия денежно-кредитной политики продолжает оставаться важной.

Японский индекс Topix прибавил 0,2 %, в то время как южнокорейский индекс Kospi, NZX 50 в Новой Зеландии и S & P / ASX 200 в Австралии практически не изменились. Straits Times в Сингапуре прибавил 0,2 %, а индекс Тайваня Taiex потерял 0,4 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,2 %, а индекс китайских фирм, торгуемых в Гонконге снизился на 0,1 %. Индекс Shanghai Composite упал на 0,1 %. Во втором квартале рост ВВП Китая составил 7,5 %по сравнению с 7,4 % в предыдущие три месяца. Другие данные показали, что розничные продажи выросли на 12,4 % в июне по сравнению с прошлым годом, а промышленное производство подскочило на 9,2 %.

Индекс MSCI Asia Pacific торгуется на уровне 13,5 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по сравнению с 16,6 у индекс S & P 500. Фьючерс на S & P 500 почти не изменился сегодня, после того как этот индекс вчера снизился на 0,2 %.

На товарных рынках, золото упало до $ 1,295.96 за унцию, отдаляясь от пика прошлой недели $ 1345.

Мировые цены на нефть падают в течение трех недель, поскольку трейдеры перенести свое внимание с насилия в Ираке и Ливии на слабеющую мировую экономику. Фьючерсы на нефть марки Брент потеряли еще 18 центов до $ 105,84 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть двинулись немного вверх на 23 цента до $ 100,19 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close