Новости

Усиление “голубых фишек” в США вызвало новый отскок американских акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

День 7 августа 2023 на американском фондовом рынке не был особо активным. Большая часть изменений произошла на открытии; после этого биржевой рынок боролся в основном за сохранение своих позиций и увеличение роста в день, который был довольно беден на корпоративные новости, влияющие на рынок, и экономические данные.

Сегодняшний день отметился активностью покупки на спаде, которая была благоприятной для акций голубых фишек и инвестиций в стоимостные акции, (а в некоторых случаях это были одни и те же акции). В результате Dow Jones показал здоровый рост, когда только три из 30 его компонентов закончили в отрицательной зоне; и S&P 500 закрылся выше 4500, вблизи максимума сессии.

Apple (AAPL, -1.7%) был одним из четырех убыточных компонентов Доу, увеличив свои потери после отчета о доходах, поскольку инвесторы боролись с проблемами оценки и сообщениями о слабости на рынке смартфонов. Он во многом ответственен за отставание сектора информационных технологий S&P 500 (+0.3%); однако, усиление Microsoft (MSFT, +0.7%), а также в NVIDIA (NVDA, +1.7%) и других акциях полупроводников помогли компенсировать убытки Apple.

Аналогично, дальнейший рост Amazon.com (AMZN, +1.9%), вместе с усилением в туристических интернет-агентствах и розничных акциях, помогли сектору потребительских товаров народного потребления (+1.1%) преодолеть слабость Tesla (TSLA, -0.9%), которая упала из-за удивительной новости о том, что ее высоко ценимый финансовый директор, Захари Кирххорн, ушел с поста 4 августа. 

Шесть из 11 секторов S&P 500 завершились с приростом не менее 1,0%. Телекоммуникационные услуги (+1.9%) возглавили рейтинг на фоне силы Alphabet (GOOG, +2.7%) и Meta Platforms (META, +1.9%), за которыми следовали финансы (+1.4%), поднявшиеся вслед за акциями Berkshire Hathaway (BRK.B, +3.6%), взлетевшими после ее позитивных отчетных результатов за 2 квартал.

Единственным экономическим релизом сегодня был июньский отчет о потребительском кредите, который показал рост потребительского кредита на 17,9 миллиарда долларов (аналитики ожидали рост на 13,0 миллиарда долларов), которое было полностью обусловлено увеличением невозобновляемого кредита. Возобновляемый кредит снизился впервые с апреля 2021 года. 

Наш американский портфель сегодня возобновил рост, поднявшись на 0.62% до уровня 513.64.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close