Новости

Азиатские акции снижаются впервые за девять дней

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции (без Японии) снижаются впервые за девять дней после того как частный индекс китайской промышленности снизился больше чем прогнозировалось.

Индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии теряет 0,7 % до 509,25 по состоянию на 11:08 утра в Гонконге.

"Китай по-прежнему в режиме восстановления, но импульс замедлился," сказал Ван Тао, Гонконгский глава экономических исследований в UBS AG Bloomberg TV. "Летний отскок делает передышку.Восстановление все еще на ходу, но не так сильно".

Предварительное значение индекса менеджеров по закупкам HSBC Holdings Plc и Markit Economics составило 50,3 в августе, что ниже средней оценки 22 экономистов Bloomberg News, которая составила 51,5. Индекс снизился с июльского 51,7 и находится на трехмесячном минимуме. Значение его выше 50 указывают на возможный рост экономики.

Индекс Южной Кореи Kospi упал на 1,2 %, а индекс Hang Seng в Гонконге потерял 0,9 %, индекс китайских компаний Гонконга Hang Seng China Enterprises снизился на 1,5 %, а индекс Shanghai Composite упал на 0,7 %. Индекс Тайваня Taiex отступил на 0,3 %.

Японский индекс Topix растет на 0,7 %, в то время как S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,2 %. NZX 50 в Новой Зеландии растет на 0,3 %. Straits Times в Сингапуре вырос на 0,1 %.

"Нет сомнений, что рынок надеялся на лучшее, данные действительно разочаровывающие" – Мартин Лакос, сиднейский директор в Macquarie Private Wealth, сказал по телефону. "Мы не сильно обеспокоены недельными и месячными данными. Значение индекса по прежнему выше 50, что говорит о росте, но, вероятно, не обязательно произойдёт то, что мы бы хотели. Долгосрочная тенденция индекса по-прежнему очень позитивна".

Федеральная резервная Вчера обнародовала протоколы его июльской встречи, в которой чиновники подняли вопрос о возможности того, что они смогут прекратить стимулы раньше, чем ожидалось, признавая постоянную слабину на рынке труда. ФРС собирается закончить свои ежемесячные покупки облигаций в октябре, и намерен сохранить базовую процентную ставку низкой в течении "значительного времени" после этого.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 добавили менее 0,1 % сегодня, после того как индекс вырос на 0,3 % вчера.

Фьючерсные контракты показывают, что трейдеры видят 52 % шанс того, что ФРС увеличит базовую процентную ставку по крайней мере до 0,5 % к июлю 2015 года, . Это по сравнению с 48 % вероятности в предыдущий день. Напомним, что ставки находятся около нуля с декабря 2008 года.

Слабый рост заработной платы и низкая инфляция дают возможность ФРС для продолжения политики ставок около нуля в течение еще ​​длительного времени, по крайней мере до появления признаков ускорения. На встрече руководства ФРС не было никакого обсуждения сроков повышения ставок, хотя чиновники прогнозируют, что это произойдет когда то в следующем году.

ФРС Председатель Джанет Йеллен выступит перед главами мировых центральных банков на этой неделе в Джексон Хоул, штат Вайоминг, также выступит и президент Европейского центрального банка Марио Драги.

Индекс MSCI Asia Pacific торгуется на уровне 13,6 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по сравнению с 16,6 у S & P 500 и 15,2 у индекса Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg.

На товарных рынках, рост доллара снизил золото до $ 1,289.26 за унцию, нефть вновь распродаётся после скромного отскока в среду. Нефть Brent с поставкой в ​​октябре подешевела на 22 центов  до $ 102,06 за баррель, в то время как на американская легкая нефть потеряла 2 цента до $ 93,43.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close