Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (25 – 29 августа 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 25 – 29 августа 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 3 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции на прошлой неделе показали довольно солидный рост – инвесторы наверняка были обрадованы серией позитивных экономических отчетов. Индекс Standard & Poor’s 500 вновь установил исторический рекорд, а Nasdaq Composite коснулся высоты, на которой его не видели со времен «технологического пузыря» 90-х годов. Индекс Dow Jones Industrial Average завершил неделю слегка ниже своего максимума, достигнутого в середине прошлого месяца, в то время как S&P MidCap 400 оставался по-прежнему ниже своего пика по состоянию на 1 июля. Индекс малых компаний Russell 2000, хотя и показал неплохой рост, по-прежнему остается в негативной территории с начала года.

После серии несколько обескураживавших экономических отчетов, вышедших ранее, на прошлой неделе экономические новости…

… таки провалилось ниже зоны покупки, о которой мы писали в прошлом выпуске, окончательно сломав таким образом краткосрочный восходящий паттерн. Отсюда можно ожидать продолжения отката к уровню …, где новый уровень поддержки должен предоставить нам новую возможность для покупки. Однако если этот уровень будет пробит, то откат может продолжиться вплоть до …

… на прошлой неделе также пробило уровень поддержки, сломав краткосрочный бычий паттерн. Отсюда падение должно продолжиться до следующей поддержки на уровне …. Если же золоту удастся отыграть падение и закрепиться выше …, вполне возможно возрождение паттерна с ростом до …

image

…Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

За прошедшую неделю индекс РТС вырос на 1,2 процента, при этом рост мог бы быть и большим, однако в пятницу произошла коррекция, вызванная в т.ч. входом российской гуманитарной колонный на территорию Украины. В целом неделя была спокойная и как мы и предполагали ранее, при отсутствии негативных новостей рынок находился в ситуации вялого роста, а наши рекомендации в покупке акций … и привилегированных …отлично себя отработали.

Пока еще отпускной сезон не закончился и нам предстоит последняя неделя лета на которой видимо не произойдет какого-то перелома ситуации на Украине, которая остается главным риском российского рынка.

Вообще ситуация на нашем рынке парадоксальная…

… для краткосрочной игры возможностей довольно мало, тем не менее не стоит игнорировать новости о росте прибылей компаний …, можно краткосрочно входить как в акции …, так и в акции … (годовая прибыль последней зависит от прибыли, входящей в нее …, а также от цены ее акций). Кроме того, интересно смотрятся привилегированные акции …, которые похоже протестировали новое дно.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close