Новости

Фондовые рынки Азии в основном снижаются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции за пределами Японии снижаются, индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии упал на 0,5 % до 509,92 по состоянию на 11:35 утра в Гонконге.

"Акции не являются больше дешевыми, но они также не дороги" Шейн Оливер, Сиднейский глобальный стратег в AMP Capital Investors Ltd. заявил в интервью Bloomberg Television. "Широкая среда для акций остается благоприятной. Оценка правильная, а денежно-кредитные условия очень легкие".

Индекс Южной Кореи Kospi, тайваньский индекс Taiex оба теряют 0,8 %. NZX 50 в Новой Зеландии скользнул на 0,1 %. Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 0,6 %. Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,3 %. Straits Times в Сингапуре растет на 0,1 %.

S & P / ASX Index 200 в Австралии прибавил 0,2 %, а японский Topix подскочил на 1,3 %, направляясь к самому высокому уровню закрытия с 22 января. Иена снижается и коснулась 104,83 за доллар. Акции также толчок на фоне спекуляций, что Ясухиса Сиодзаки, политик выступающий за пенсионную реформу, будет назначен министром здравоохранения.

"Если Сиодзаки станет министром здравоохранения, инвесторы будут думать, что его назначение приведет к реформе GPIF и других государственных пенсионных фондов", сказал Масаси Акутсу, стратег в SMBC Nikko Securities.  "Это благоприятно для рынка".

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 добавляют 0,1 %, финансовые рынки США были закрыты вчера в связи с праздником.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close