Новости

Азиатские фондовые индексы в пятницу растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, при этом  региональный базовый индекс оттолкнулся после большого падения вчера.

Индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии растет на 0,3 процента до 450,45 по состоянию на 9:52 утра в Гонконге, индекс упал на 1,7 % вчера, показывая падение с начала года до 4,1 %,  на фоне данных о том, что экспорт промышленной продукции Китая показал признаки замедления, а председатель федеральной резервной системы Джанет Йеллен сказала, что процентные ставки в США могут вырасти.

"У рынков есть много времени, чтобы переварить информацию о потенциальном росте ставок в середине следующего года" Тим Шредерс , мельбурнский финансовый менеджер из Pengana Capital Ltd. сказал по телефону. "Вы не хотите высовываться слишком далеко. Мы не чрезмерно осторожны, но понимаем, что динамика меняются. В центре внимания в понедельник будет Китай".

Индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,3 %, индекс Южной Кореи Kospi поднялся на 0,6 %, а S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,5 %.  Индекс Straits Times в Сингапуре увеличился на 0,4 %, индекс Taiex в Тайване прибавил 0,2 %. Японские рынки закрыты на праздник. Китайский индекс Shanghai Composite и NZX 50 в Новой Зеландии оба падают на 0,1 %.

Hang Seng – индекс материковых компаний Китая торгуемых в Гонконге, растет на 0,3 %, после вчерашнего 1,7 % падения, юань опустился до годового минимума на фоне углубляющейся озабоченности, что вторая по величине экономика в ​​мире замедляется. Индекс 300 крупнейших фирм Китая CSI 300  упал до пятилетнего минимума вчера, а Goldman Sachs Group снизил прогноз роста для Китая.

Индекс менеджеров по закупкам HSBC / Markit Китай по прогнозу будет в размере 48,7 в этом месяце, по сравнению с 48,5 в феврале, так считают аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Показатель ниже 50 сигнализирует о возможном сокращении экономики.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 снизились на 0,1 % сегодня, этот индекс вчера вырос на 0,6 %, оттолкнувшись от снижения после выступления Йеллен.

На товарных рынках, золото находится на уровне $ 1,332.60 за унцию, потеряв 3,6 % за неделю.

Нефть марки Брент подешевела 35 центов до $ 106,10 за баррель, в то время как американская легкая нефть с поставкой в ​​мае потеряла 34 центов до $ 98,56 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close