Блог

Видео-прогноз фондовых рынков на неделю с 20 по 24 марта 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В традиционном аналитическом видео обзоре инвестиционного советника Рината Хасанова (FTinvest) мы разобрали широкий спектр тем.

Говоря о российском рынке, было отмечено среднесрочное положительное влияние решения Сбербанка о выплате рекордного дивиденда, в ролике это подробно разобрано. Так же мы отметили технические модели роста, которые наблюдаются как в индексе МосБиржи, так и в РТС.

Поговорили о валютном рынке, где продолжается снижение рубля и по отношению к доллару, и к китайскому юаню.

Говоря о вчерашней пресс-конференции Эльвиры Набиуллиной, отметили интересный вопрос агентства Блумберг о том, что страны Запада не могут найти 300 млрд российских долларов, которые они хотели бы заморозить. На что Председатель ЦБ РФ ответила – «Что касается резервов ничем помочь не могу». Ну вот мы свою версию этого высказали.

Не обошли вниманием странное поведение нефтяного рынка, где в условиях растущих страхов инфляции нефть заметно упала, при очень высоком росте Биткойна и золота.

Что касается американского рынка то тут отметили серьезные проблемы в банковской сфере, которые не приведут ни к чему другому как «печатанию» долларов для латания дыр в финансовой системе, вызванных предыдущими такими «печатаниями».

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

2 комментариев

  1. Небольшой вопрос к 8:41.
    Почему можно ждать дивидендов в случае Газпрома, если для правительства есть более прямой (1), более доходный (2) и уже опробованный (3) в прошлом году способ через НДПИ ?

    1. Это конечно Да, но все же потом дивиденд был. Будем надеяться правительство осознало ошибку при 20 миллионах брокерских счетов. Но здесь конечно дивиденд Сбербанка первичен, не было никаких к нему оснований, так что я жду высоких дивидендов госкомпаний. Все в индексе отражено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close