Новости

Рынок США с утра пошел вверх на фоне новостей о росте экономики

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Рынок акций в США открылся в положительной территории, отскочив после вчерашнего падения, на фоне подтвержденного роста экономики США во втором квартале и в ожидании новых данных о потребительских настроениях.

Реальный ВВП США во втором квартале вырос на 4.6% в годовом исчислении, что выше, чем предварительное значение 4.2% и полностью соответствует прогнозам аналитиков. Чуть позднее сегодня, в 9:55, будет опубликован индекс потребительских настроений, разработанный совместно агенством Reuters и Мичиганским университетом. Аналитики ожидают, что его значение в сентябре не изменится по сравнению с августом и останется на уровне 84.6.

В корпоративных новостях, BlackBerry (BBRY) торговалась очень активно, однако не смогла удержать взятый темп роста из-за недостаточно позитивных результатов за второй квартал, опустившись на 1.3%. Micron Technology (MU) выросла на 7.3% после увеличения своего прогноза по выручке на Q1 выше прогнозов аналитиков.

Тем временем, Nike (NKE) взлетел на 10.1% после того, как результаты 1-го квартала оказались лучше, чем ожидали аналитики, и фирма Janney повысила рейтинг компании до "buy" с предыдущего "neutral", увеличив одновременно цель по акции с $80 до $93.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close