Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (6 – 10 октября 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 6 – 10 октября 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и нескольким акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции вновь снизились, главным образом из-за беспокойств инвесторов в связи с трудностями глобального роста, в особенности в Европе и Китае. В результате индекс акций малых предприятий Russell 2000 на какое-то время соскользнул в зону на 10% ниже своего максимума, достигнутого весной, что технически означает начало коррекции. Главные фондовые индексы, тем не менее, остаются всего на несколько процентов ниже своих недавних максимумов.

Можно покупать падения в зону … с первоначальной целью …; если же рынок пробьется выше …, то можно продавать ралли в зону … с целью …

В пятницу … пробило уровень … и закрылось ниже, что сигнализирует о сломе паттерна и продолжении падения к …  где новая поддержка позволит вновь рассматривать возможность игры на рынке.

image

… Corp. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс РТС за прошедшую неделю потерял 5,8% на дешевеющей нефти, снижении рубля и общей волатильности мировых рынков. При этом те факторы, которые могли бы сыграть на пользу российскому рынку, а именно частичная отмена санкций и договоренность по газу так и не реализовались. Но в целом основной вклад в снижение индексов все-таки было внесено падающим рублем, чему также способствовало падение цен на нефть и западные санкции.

При этом отлично отработала наша рекомендация по …, в некоторые моменты в течении недели доходность превышала 100%, да и сейчас доходность превышает 70%. Что касается … то наша мысль про рост на ожиданиях также сработала, во вторник акция давала около 3% доходности, что мы и предполагали.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close