Новости

Азиатские акции продолжили рост во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции продолжили рост во вторник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,6 %.

Акции материкового Китая выросли на 2,5 % до трехнедельных максимумов.

Японский Nikkei  вырос на 0,9 % после 7,2 % подъема в понедельник, все это после 11 % спада на прошлой неделе – самого большого с 2008 года.

Банк Японии приступил к реализации политики отрицательных процентных ставок. Ориентир по ставке межбанковского кредитования упал до нулевой отметки, но пока не вышел в отрицательную область отчасти потому, что некоторые банки не имеют возможности работать с отрицательными ставками в своих IT системах.

В понедельник, европейские акции выросли на 2,9 %, финансовые рынки США были закрыты на национальный праздник, но глобально торгуемые фондовые фьючерсы выросли на 1,5 %.

"Это отчасти реакция после таких больших падений как на прошлой неделе. Сильные данные из США также улучшают настроение инвесторов, учитывая, что они рассчитывают, что рост в США будет поддерживать глобальную экономику", сказал Хироказу Кабейя – главный глобальный стратег в Daiwa Securities.

Настроения в отношении валюты США также улучшились, доллар вырос до 114.65 иен, евро также снизился до $ 1,1128 в понедельник, отступая от 3,5-месячного максимума $ 1,1377 четверга и сейчас стоит $ 1,1173.

Цены на нефть выросли на новостях о возможной встрече нефтяных министров России и Саудовской Аравии, нефть марки Брент растет на 3,3 % до $ 34,48 за баррель, нефть в США растет на 4,64% до $ 30,81 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close