Новости

Азиатские фондовые рынки снижаются на фоне снижения нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются, индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,2 % по состоянию на 13:02 в Токио.

Японские акции упали на 0,2 %, фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 прибавляют 0,1 % после того как этот индекс вчера упал на 0,73%.

Предварительный индекс китайской обрабатывающей промышленности неожиданно вырос. Рынки рынки испытывают волатильность, так как инвесторы оценивают влияние прекращения американских стимулов на фоне ухудшения перспектив мировой экономики.

"Причина роста волатильности в том, что люди переживают о состоянии мировой экономики", Элмер Функе Куппер, главный исполнительный директор австралийского оператора биржи ASX Ltd. заявил в телеинтервью Bloomberg в Гонконге. "Я весьма обеспокоен этим. Риск был недооценен на ряде рынков в течение некоторого времени".

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона меняется в среднем на 0,9 % в день в этом месяце, по сравнению с 0,5 % за первые девять месяцев 2014 года. Этот индекс упал на 2,4 % в этом году.

"Люди больше озабочены замедлением в Европе, что перевешивает сегодняшние лучшие, чем ожидалось, китайские данные", сказал Казухико Сайто, аналитик в Fujitomi Co. "Инвесторы будут следить за европейскими данными сегодня, ожидая, что они упадут ниже 50".

Индекс Hang Seng в Гонконге снизился на 0,3 %, а индекс китайских акций Гонконга мало изменился. Индекс Shanghai Composite упал на 0,9 %.

Китайский индекс менеджеров по закупкам HSBC Holdings Plc / Markit Economics поднялся до 50,4, превзойдя ожидания аналитиков. Китай на этой неделе показал более быстрый, чем прогнозировалось, рост экономики в третьем квартале.

Нефть в Нью-Йорке подешевела до $ 80,05 после того, как декабрьский контракт упал на 2,4 % вчера.Запасы нефти в США выросли больше чем ожидалось на прошлой неделе, разжигая обеспокоенность о том, что поставки опережают спрос. Нефть WTI торгуется вблизи двухлетнего минимума $ 79,78, при этом нефть марки Брент теряет 0,2 % до $ 84,58 после падения на 1,8 % вчера.

Золото продается за $ 1242,20 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close