Блог

Потребительская отрасль, высокие дивиденды и рост

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 1979,787446>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,81>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 281 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,81 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 42,1 %, срок окупаемости – 2,4 года, дивидендная доходность 9,108 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 25,47 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,186879867, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BB» – достаточный уровень кредитоспособности.

Мы неоднократно рекомендовали уже данную акцию, а теперь вновь проводим анализ по отчетности за 1 полугодие 2014 года.

С момента нашего последнего отчета от 24 апреля 2014 акция выросла на почти 20%, а компания, которая ранее не выплачивала дивиденды, теперь решила их выплатить, и вы еще можете успеть их получить, хотя доходность не слишком велика – в размере 5%.

Мы гордимся этой рекомендацией и здесь вовсе дело не в недавнем росте, просто нам удалось найти действительно недооцененную компанию, обладающую мощными конкурентными преимуществами и работающую, при этом, на потребительском рынке.

Обратите внимание на рассчитанный нами потенциальный дивиденд, будущая дивидендная доходность больше 9%, при этом на дивиденды мы отдали не более 30% чистой прибыли. Кроме того, заслуживает внимания высокий уровень кредитоспособности.

Что еще? После начала дивидендных выплат, акция, помимо потенциального роста более чем в 3 раза, становится очень привлекательной как рентная. При этом перспективы компании выглядят очень хорошо с учетом текущей рыночной ситуации.

В общем – перед нами очень хорошая акция для включения в ваши портфели, хотя по идее вы должны были это сделать еще в 2012 году)))

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close