Новости

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу, на фоне роста китайских акций. Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,3 %. 

Акции Шанхае выросли на 1,4 %, японский Nikkei вырос на 0,2 %, в то время как южнокорейский Kospi теряет 0,6 %. Австралийские акции мало изменились.

Уолл-стрит вчера вырос, индекс Nasdaq вырос на более чем 1 % до рекордного уровня, после выхода сильных отчетов eBay и Netflix.

Возобновление финансирования почти обанкротившейся Греции также улучшило настроение инвесторов. Греция получит кредитную линию, что позволит ей произвести оплату облигаций в сторону ЕЦБ и МВФ.

"У нас есть мнение, что "Grexit ", по крайней мере разрешил сомнения в отношении положения Греции, и что евро должно в конечном итоге стать сильнее без своего самого слабого члена" пишут аналитики Capital Economics. "Следствием этого является временный сговор, который удерживает Грецию в евро, но не решены реальные проблемы, в частности необходимость массивного списания долга просто продлевает неопределенность и держит валюту в обороне".

Евро колебался близко к семи-недельному минимуму $ 1,0855. Доллар коснулся трехнедельного максимума 124,235 иен.

Индекс доллара составил 97,56 после роста до семинедельного максимума 97,756 в течение предыдущих торгов.

Цены на нефть незначительно выросли в Азии, подкрепленные отключением электроэнергии на крупнейшем месторождении Великобритании. Фьючерсы на американскую нефть повысились на 0,5 % до $ 51,14 за баррель, а нефть марки Брент повысилась на 0,4 % до $ 57,16 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close