Новости

Рынок США открылся резким ростом

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся резким скачком вверх после того, как беспокойства инвесторов по поводу Греции приутихли – стало известно, что правительство страны подаст заявку на продление кредита на 6 месяцев на завтрашнем внеочередном заседании Совета министров финансов ЕС. Отскок был усилен техническим анализом – после того, как все основные индексы достигли 50-дневные скользящие средние, "охотники за дешевизной" не могли пропустить подобную возможность.

В корпоративных новостях, акции Coca Cola (KO) выросли несмотря на то, что прибыль компании снизилась по сравнению с таким же кварталом прошлого года из-за роста курса доллара; тем не менее, она оказалась выше прогнозов аналитиков. Акции Starwood Hotels (HOT) поднялись почти на 7% после сообщения о выделении своего тайм-шер подразделения в отдельную компанию. Продавец одежды для тинейджеров Aeropostale (ARO) сократил свои убытки, вызвав 17% ралли.

Экономические новости сегодня состоят из отчета о вакансиях и движении рабочей силы за декабрь, который должен показать рост до 4.975 млн с 4.972 млн в предыдущем месяце. Складские запасы оптовиков в декабре также могут вырости на 0.1%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close