Новости

Фондовый рынок США начал неделю с небольшого снижения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня на американском фондовом рынке наблюдались смешанные настроения. На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) число падающих акций превысило число растущих в соотношении 3 к 2; однако на Nasdaq лидеры роста опережали лидеров падения в соотношении 4 к 3.

Основные индексы торговались в плюсе на своих максимумах, хотя и с довольно скромными прибылями; однако в итоге они закрылись около своих худших уровней с падением от 0,1% до 0,4%. Тем временем, Russell 2000 превзошел своих коллег, прибавив сегодня 0,7%.

Недостаток уверенности сегодня был связан с пониманием того, что акции находятся рядом с историческими максимумами после большого роста. На этой неделе также ожидаются потенциально важные для рынка события, включая публикации отчетов о прибылях от влиятельных розничных торговцев и компьютерных компаний, а также предпочитаемый Федеральной резервной системой показатель инфляции в виде индексов цен PCE.

Акции столкнулись с трудностями около середины дня в ответ на слабые продажи государственных облигаций. Аукцион по продаже 2-летних облигаций на сумму 63 миллиарда долларов и 5-летних облигаций на сумму 64 миллиарда долларов столкнулись с недостаточным спросом, в результате чего доходность 2-летних облигаций установилась на один базисный пункт выше на уровне 4,73%, а доходность 10-летних выросла на четыре базисных пункта до 4,30%.

Основные индексы на какое-то время восстановились, однако перед закрытием торгов продажи вновь усилились. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) снизился на 0,4%, и только три из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе. Энергетический сектор (+0,3%) показал наибольший рост, выиграв от скачка цен на нефть (до 77,56 доллара за баррель, +1,4%) и фьючерсов на природный газ (до 1,74 доллара за миллион британских тепловых единиц, +2,4%). Сектор товаров длительного пользования (+0,2%) стал вторым по эффективности благодаря частично Domino’s Pizza (DPZ, +5,9%), которая сообщила о хороших прибылях, а также Tesla (TSLA, +3,9%).

Сектор информационных технологий также закрылся сегодня с небольшим ростом, несмотря на падение акций Apple (AAPL, -0,8%) и Microsoft (MSFT, -0,7%). С другой стороны NVIDIA (NVDA, +0,4%) и другие акции полупроводниковых компаний возглавили сектор, продолжая наращивать свою стоимость.

Тем временем сектора коммунальных услуг (-2,1%) и услуг связи (-2,1%) потеряли более 2%.

Наш американский портфель FTinvest 11 также сегодня продолжал бороться со слабостью и практически весь день находился в негативной зоне. Общие потери за день составили 0,57%, индекс закрылся на уровне 608,0.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close