Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (8 – 12 декабря 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 8 – 12 декабря 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 2 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Индексы The Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor’s 500 на прошлой неделе вновь установили рекорды при поддержке хороших экономических новостей и восстановлении энергетических акций в первой половине недели. Технологический Nasdaq Composite оказался более скромным, слегка снизившись по итогам недели. Индекс средних компаний также отстал, а вот индекс малых предприятий Russell 2000 показал результаты вполне сравнимые с индексами крупных компаний. Тем не менее, этот индекс по-прежнему остается более чем на 2% внутридневных максимумов, достигнутых в начале этого года.

Можно ожидать, что … продолжит падение к среднесрочному уровню поддержки …. Можно выкупать падения в зону … с целью …, однако не стоит рисковать при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при пробое ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение продолжится с целью …

image

… Inc. (…) – цена пробила вверх после периода консолидации. Возникла бычья фигура Symmetrical Continuation Triangle – две последовательно изменяющихся линии тренда со все меньшими максимумами и все большими минимумами. Объемы снижались по мере изменения направления движения. Затем, до того, как цена достигла вершины треугольника, происходит сильный выброс выше верхней границы треугольника на увеличивающихся объемах, подтверждающий продолжение предыдущего повышательного тренда.

Индекс РТС за неделю потерял 7,9%, при этом основой падения вновь стала стоимость рубля, так как рублевый индекс ММВБ потерял только 0,29%, при этом показывая на прошлой неделе годовые максимумы и максимальный рост 6,1%, однако в четверг и пятницу произошел откат в стоимости акций, видимо связанный с фиксацией прибыли и продолжением снижения нефтяных котировок.

При этом высказанные нами идеи по отдельным акциям отлично сработали, так привилегированные акции … выросли на 2,12% за неделю, при этом в середине недели рост этой акции достигал 11%, пробив все возможные сопротивления.

Акции … за неделю выросли на 15,1%, в моменте давая доходность 27%, а акции … хотя и потеряли на этой неделе 3,92%, в середине недели давали доходность 4%, также пробив ключевое сопротивление.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close