Новости

Рынок США открылся ростом несмотря на падение цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок вновь открылся ростом после двух подряд дней снижения после того, как отчетный сезон был официально начат вчера публикацией отчета металлургического гиганта Alcoa (AA), показавшего результаты лучше ожиданий аналитиков.

Тем временем, нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в феврале продолжила падение, снизившись почти на 3% дo $44.73, в то время как Brent упал на 3.7% до $45.68 за баррель. Организация стран-экспортеров нефти вновь подтвердила отсутствие каких-либо планов по сокращению производства с целью сдерживания падения цен.

В экономических новостях, индекс оптимизма малого бизнеса NFIB вырос до 100.4 в декабре, превысив ожидаемый аналитиками уровень 98.1. В 10:00 выйдет результат ежемесячного обследования количества вакансий и движения рабочей силы от Департамента по труду, в котором, по ожиданиям аналитиков, может быть показано появление в ноябре 4.875 млн вакансий по сравнению с октябрьскими 4.834 млн.

В корпоративных новостях, акции Alcoa выросли на 2% после того, как результаты за Q4 побили прогнозы аналитиков, что вызвало рост на большинстве основных рынков. Тем временем, провайдер услуг в сфере software-as-service ChannelAdvisor (ECOM) упал на 43% после объявления о том, что его выручка за Q4, скорее всего, не дотянет до прогнозных значений, в результате чего Janney Capital понизил рейтинг акции до "neutral" с предыдущего "buy".

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close