Новости

Рынок США предпринял неудачную попытку продолжить рост, начавшийся после сообщения ЕЦБ

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции развернулись на открытии вниз после того, как United Parcel Service (UPS) объявила о том, что ее прибыль за Q4 может оказаться сильно ниже прогнозов аналитиков. Во время премаркет сессии индексы предпринимали попытки продолжить рост, начавшийся на новости о начале количественного расширения в Европе, и прервать трехнедельное падение после выхода неплохих отчетов входящих в индекс DJIA компаний General Electric (GE) и McDonald’s (MCD). Рынку США также помогало усиление зарубежных рынков, где трейдеры по прежнему полны энтузиазма по поводу решения ЕЦБ.

Ожидается. что сегодняшние экономические новости создадут дополнительную поддержку рынку, несмотря на сильно негативный результат индекса национальной бизнес деятельности ФРБ Чикаго. Этот показатель, определяемый как среднее от 85 различных индикаторов, упал до уровня -0.05 в декабре с ноябрьских 0.92.

Помимо этого ожидается публикация данных о продажах домов на вторичном рынке жилья (аналитики прогнозируют рост на 2.4% дo 5.050 млн SAAR), а также индекс лидирующих индикаторов за декабрь (прогноз – +0.4%).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close