Новости

S&P 500 и Nasdaq Composite продолжили снижение уже пятый день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя сессия в США была похожа на другие сессии этой недели при ниже среднего объеме торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Утренние прибыли исчезли, отчасти из-за отсутствия уверенности со стороны покупателей; однако в сегодняшних торгах не было большой уверенности и со стороны продавцов. Число акций, закрывших торги на понижении, имело небольшое преимущество над числом, который выросли, как на NYSE, так и на Nasdaq. Динамика цен оставила S&P 500 (-0.2%), Nasdaq Composite (-0.5%) и Russell 2000 (-0.1%) с пятой подряд дневной потерей; Dow Jones Industrial Average едва вырвал прирост в 0.1%.

Слабость в некоторых тяжеловесных компонентах – таких как Microsoft (MSFT, -1.8%), Amazon.com (AMZN, -1.2%), а также Tesla (TSLA, -3.6%), которая сегодня достигла нового годового минимума – оказала непропорциональное влияние на доходность индексов.

Акции в секторе полупроводников также показали слабые результаты. Индекс полупроводников PHLX (SOX) снизился на 1.7%, после того как TSMC (TSM, -4.9%) сообщила о лучше ожидаемых прибылях, но предупредила, что восстановление в индустрии чипов происходит более медленно, чем ожидалось.

Потери в некоторых из упомянутых компаний способствовали недостаточной производительности секторов информационных технологий S&P 500 (-0.9%) и потребительских товаров (-0.7%). Тем временем, сектор коммуникационных услуг показал наибольший прирост, поднявшись на 0.7%.

Смешанные реакции на новости о прибылях с момента закрытия вчерашних торгов также способствовали сдержанной динамике цен на уровне индексов. Genuine Parts (GPC, +11.2%) и Elevance Health (ELV, +3.2%) выделялись после отчета о прибылях, в то время как Las Vegas Sands (LVS, -8.9%) и Equifax (EFX, -8.5%) показали самые большие падения среди компонентов S&P 500 после их квартальных результатов.

Рост рыночных ставок также ограничивал акции. Доходность 10-летних облигаций выросла на шесть базисных пунктов до 4.65%, а доходность 2-летних облигаций установилась на шесть базисных пунктов выше, на уровне 4.65%. Эта динамика цен частично была ответом на публикацию еженедельного отчета о заявках на пособие по безработице, который показал отсутствие изменений по сравнению с уровнем прошлой недели, а также лучше ожидаемого обзора Федерального резервного банка Филадельфии за апрель.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра продолжил бороться с общим давлением; и хотя на какое-то время ему удавалось выйти в плюс, в итоге он завершил день со снижением на 0.36%, закрывшись на уровне 592,25.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close