Блог

Фундаментальный анализ ОАО “Русгидро”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающей генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, включая электрические мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС. С учетом крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС компания объединяет более 70 объектов возобновляемой энергетики, в том числе 9 станций Волжско-Камского каскада общей установленной мощностью более 10 273 МВт и несколько десятков гидростанций на Северном Кавказе.

Мы провели расчёты по Русгидро исходя из того, что прибыль фирмы вырастет в 2 раза, о чем недавно заявил генеральный директор компании. В принципе получилось то, что вы видите. Акция Русгидро, как мы и говорили в техническом отчете, выросла на 2% на новости о росте прибыли вчера, думаем можно ожидать продолжения краткосрочного роста.

В целом – это хорошая и перспективная компания с низкими (практически нулевыми) переменными издержками, однако в фундаментальном анализе всегда надо иметь ввиду следующее – цена имеет значение. Нашим клиентам доступен полный отчет с нашими подробными расчётами, а также наша рекомендация относительно акций Русгидро. 

Многие нас спрашивают – а покажите результативность ваших рекомендаций, а мы потом уже подпишемся? Тут главная проблема состоит не в том, что нам нечего показать, так как мы работаем с мая 2012 года, уже можно показать очень значительные доходности по большинству бумаг. Проблема в том, что в целом на российском рынке самые лучшие компании – это всего на всего 20, максимум 30 штук, это те, где потенциальный рост акции составляет 3 раза и выше, поэтому мы просто не можем раскрывать наши рекомендации, так как у вас не будет смысла подписываться. Но даже это не столь важно, теперь по большинству бумаг мы можем анализировать уже и наши отчеты, принимая во внимание тот рост (или падение) в стоимости рассматриваемого бизнеса, теперь можно не только 0 или 5 процентов роста закладывать, при желании можно делать экстраполяцию фактического роста, что даст более точную оценку бизнеса.

Так что ждем всех в числе клиентов, начинайте инвестировать на российском рынке уже сейчас, так как время входа может быть упущено, да по многим акциям вы уже пропустили 50-100% роста с 2012 года, но они все еще недооценены, особенно это касается наших главных рекомендаций.

Чтобы подписаться на услуги нашего сайта, заходите в личный кабинет и следуйте простым шагам далее, если вы забыли пароль – пишите по адресу support@ftinvest.ru.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close