Новости

Рынок США открылся падением на фоне улучшений на рынке труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся слегка ниже вчерашнего закрытия на фоне новостей о том, что экономика США создала в феврале больше рабочих мест, чем ожидали аналитики, а уровень безработицы продолжил снижение, что может сподвигнуть ФРС не затягивать с повышением процентных ставок.

Количество рабочих мест в несельскохозяйственных секторах экономики подскочило на 295 000, в сравнении с ростом на 230 000, прогнозируемом аналитиками. Январские цифры были пересмотрены с понижением роста до 239 000 с предварительных 257 000. Уровень безработицы упал в феврале до 5.5% с январских 5.7%; аналитики ожидали снижение только до 5.6%.

Тем временем, торговый дефицит США снизился в январе до ожидаемых $41.8 млрд, а декабрьское значение было пересмотрено со снижением до $45.6 млрд с предварительных $46.6 billion.

В корпоративных новостях, акции продавца обуви Foot Locker (FL) взлетели на 5% на премаркете после публикации неплохих результатов за 4 квартал как по рибыли, так и по продажам. В то же время акции биотехнологической компнаии Orexigen Therapeutics (OREX) обвалились на 16% после того, как Forbes со ссылкой на чиновника FDA сообщил, что данные по лекарству от ожирения Contrave "неудовлетворительные", "вводящие в заблуждение". Акции компании взлетели во вторник после того, как получила патент на это лекарство. В патенте содержалась ссылка на позитивный эффект Contrave.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close