Новости

Рынок США вновь воспрял после переговоров Греции с ЕС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Рынок США после открытия ушел вверх, последовав за европейскими рынками, полными сегодня оптимизма по поводу договоренностей Греции с ЕС. Этот рост продолжает разнонаправленное движение американского рынка, последовавшего за объявлением ФРС об отказе от немедленного подъема процентных ставок, как это предполагали многие аналитики.

В Европе Греция и руководство ЕС выступили с своместным заявлением о том, что Греция обязуется предоставить список необходимых реформ в течение следующей недели, а премьер-министр страны Алексис Ципрас был полон оптимизма по пововду возобновления финансирования в ближайшие сроки.

Сегодня должно состояться выступление президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта на тему состояния экономики и монетарной политики, а также президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса на обсуждении управления рисками в Вашингтоне.

В корпоративных новостях, акции ювелирной компании Tiffany & Co.’s (TIF) упали на 3.2% на премаркете после сообщения о прогнозе минимального роста в 2015 году из-за того, что усиление американской валюты негативно повлияет на зарубежные продажи. Тем временем, акции Biogen Idec (BIIB) взлетели на 8.9% после того, как биотехнологическая компания объявила о завершении исследования, позволившего добиться снижения амилоидов у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Считается, что именно амилоиды ответственны за развитие симптомов этой болезни.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close