Новости

Рынок США начал день смешанно на фоне сокращения заявок на пособия

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал торги смешанно после того, как количество заявок на пособия по безработице оказалось лучше ожидаемого. Инвесторы сохранили вчерашнее негативное настроение на премаркете в ожидании данных о заказах в промышленности, которые должны выйти сегодня в 10:00, а также о рынке труда в феврале, которые появятся завтра. Напоминаем, что фондовые биржи будут завтра закрыты в честь Страстной пятницы, однако фьючерсы наверняка отреагируют на выход отчета Департамента по труду.

Первичные заявки на пособия по безработице на прошлой неделе сократились на 20 000 по сравнению с предшествующей неделей до 268 000. Аналитики ожидали рост их количества на 3000 дo 285 000. Данные за предшествующую неделю были также пересмтрены с повышением до 288 000 с изначальных 282 000.

Торговый дефихит США сократился в феврале на 17% дo $35.4 млрд, побив прогнозы аналитиков, ожидавших сокращение лишь до $41.5 млрд. Январский торговый дефицит был пересмотрен с повышением с $41.8 млрд до $42.7 млрд.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close