Новости

Акции в Азии вновь растут, нефть пытается восстановиться после падения вчера

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут в четверг, продолжая рост, показанный на предыдущей сессии, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии добавил 0,5 %, касаясь самого высокого уровня с сентября 2014 года.

Гонконгский Hang Seng вырос на 1,9 %, чему способствует приток новых денежных средств из материкового Китая.

Японский Nikkei вырос на 0,7 %, достигая 15-летнего максимума, касаясь уровня 20 000, над котором этот индекс не был с апреля 2000 года.

"Настроение способствовало тому факту, что иностранные инвесторы возвращаются на рынок Японии после того, как на рынке было больше продавцов в начале этого года", сказал Хикару Сато, старший технический аналитик Daiwa Securities.

По данным министерства финансов Японии, иностранные инвесторы купили японских акций на прошлой неделе на 1,036 триллиона иен, это самый большой такой показатель с начала апреля 2013 года.

Уолл-стрит показал вчера скромные успехи, после волатильной сессии, когда протоколы ФРС показали, что мнения руководителей ФРС относительно ставок разделились.

"Фьючерсы на ставку по федеральным фондам указывают на повышение ставки в сентябре или позже, и это будет положительным для мировой экономики. Если бы рынки готовились к повышению процентных ставок в июне, это бы повлияло на американские акции, вызывая нестабильность в доходности долговых инструментов США. Глобальные акции, особенно на развивающихся рынках, будут дестабилизированы, в свою очередь", сказал Джуничи Исикава, рыночный аналитик в IG Securities в Токио.

На мероприятии, проводимом Thomson Reuters в среду, Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли и управляющий ФРС Джером Пауэлл описали сценарий, в котором центральный банк может повысить ставки раньше, чем многие ожидают, а затем приступить к медленному и постепенному дальнейшему повышений ставки.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США составила 1,909 % на торгах в Азии, по сравнению с его американским уровнем закрытия 1,895 % в среду.

Это помогло доллару добавить около 0,2 % до 120,37 иены, после того, как падения до 119,65. Евро стоит $ 1,0771 после потери около 0,3 % на предыдущей сессии.

Индекс доллара DXY, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести основных валют, вырос примерно на 0,2 % до 98,174

Нефть восполнила часть утраченных позиций, фьючерсы на американскую нефть растут на 1,2 % до $ 51,04 за баррель, после потери почти 7 % в среду, в то время как Брент выросла примерно на 1,1 % до $ 56,18.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close