Новости

Растущие процентные ставки вызвали новый всплеск продаж на рынке американских акций.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал сегодня слабые результаты; S&P 500 (-0.7%), Dow Jones Industrial Average (-1.0%) и Russell 2000 (-1.8%) увеличили потери этой недели, тогда как Nasdaq Composite потерял вчерашнюю скромную прибыль и ушел еще дальше вниз, скользнув на 1.0%. Основные индексы закрылись выше своих минимальных значений за сессию благодаря улучшению ситуации после обеда, случившемуся без какого-либо конкретного катализатора.

Продажи для многих акций сегодня были вызваны обычной консолидационной активностью после сильного начала года. Новый скачок рыночных ставок, поскольку участники рынка продолжают переоценивать вероятность снижения их снижения на фоне устойчивых экономических данных и показателей инфляции, также сыграл важную роль в сегодняшней торговле. Доходность 10-летних облигаций выросла ещё на четыре базисных пункта до 4.37%.

Крупные потери у медицинских страховщиков также способствовали негативному настроению после того, как федеральное агентство CMS оставило первоначально предложенное увеличение ставки оплаты для программы Medicare Advantage на 2024-2025 годы без изменений на уровне 3.70% вопреки ожиданиям более сильного увеличения. В результате Humana (HUM, -13.4%), CVS Health (CVS, -7.2%) и UnitedHealth (UNH, -6.4%) стали худшими акциями в составе S&P 500.

Розничные торговцы были ещё одной слабой областью на рынке после разочаровывающих квартальных результатов и прогнозов от PVH Corp (PVH, -22.2%), что вызвало некоторую неопределенность вокруг прогнозов потребительских расходов. PVH не является компонентом S&P 500, однако многие розничные торговцы отступили вниз в знак солидарности, и ETF ритейла XRT опустился на 2.8%.

Сектора здравоохранения S&P 500 (-1.6%) и потребительские дискреционные расходы (-1.3%) показали сегодня худшие результаты, тогда как сектор энергетики превзошёл остальные, подскочив на 1.3%. Это движение было связано с ценами на сырье: фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 1.7% до $85.18 за баррель на фоне обострения геополитической напряжённости на Ближнем Востоке.

Как и общий рынок, наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра ушел резко вниз, и так и не сумел восстановиться до конца дня. Общие потери составили 1.32%, индекс закрылся на уровне 612,54.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close