Новости

Большинство азиатских рынков незначительно снижаются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большинство азиатских рынков незначительно снижаются, индекс MSCI Asia Pacific мало изменился и находится на уровне 154,44 по состоянию на 9:05 утра в Токио. Этот индекс закрылся на самом высоком уровне с января 2008 года в четверг и за неделю может показать рост 1,4 %.

Японский индекс Topix потерял 0,4 %,  а S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,1 %. NZX 50 в Новой Зеландии и индекс Южной Кореи Kospi почти не изменились.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились, этот индекс снизился на 0,1 % в четверг в Нью-Йорке.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,3 %, приближаясь к семилетних максимумам на этой неделе, индекс Shanghai Composite вырос на 2,2 %.

Президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт, голосующий в этом году член комитета ФРС по установлению ставок , сказал, что недавние "мутные" данные ему, не позволяют ему голосовать за повышение процентной ставки в июне. Локхарт также добавил, что он уверен, что экономика будет оставаться в движении.

Постепенное ослабление ожиданий повышения ставок оказало давление на доллар США. Доллар стоит 119,02 иены, евро стоит $ 1,0771, после роста до $ 1,0818 в четверг, несмотря на рост опасений относительно финансовых проблем Греции.

Премьер-министр Греции Алексис Цсипас сказал Рейтер в четверг, что он "определенно оптимистичен", что его правительство сможет достичь соглашения с кредиторами к концу апреля, несмотря на трения по таким вопросам, как пенсии и трудовая реформа.

Цены на нефть снизились на азиатских торгах, нефть Брент теряет 1 % до $ 63,37 за баррель, а цена на американскую легкую нефть снизилась на 1,1 % до $ 56,07, после того как установила максимум 2015 года на предыдущей сессии.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close