Новости

Рынок США упал на фоне вмешательства регуляторов Китая в торги на биржах страны

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции открылись с сильным снижением на фоне возросших беспокойств по поводу Греции и неожиданного вмешательства китайского регулятора в биржевые торги.

Регуляторы в Китае приняли меры против маржинальной торговли, одновременно разрешив открывать короткие позиции, в результате чего азиатские фондовые фьючерсы оказались под давлением. В то же время торговые терминалы системы Bloomberg Terminals оказались внезапно отключены, в результате чего многие банки на время потеряли доступ к рынку. К утру пятницы Bloomberg объявил о восстановлении работы терминалов у большинства клиентов.

В экономических новостях, индекс потребительских цен в США вырос в марте на 0.2% в полном соответствии с прогнозами аналитиков; точно такой же рост был зафиксирован в феврале.

В 10:00 состоится публикация индекса потребительских настроений от Мичиганского университета; ожидается его рост до 95.0 с мартовских 93.0. Кроме того, в это же время будет опубликован индекс лидирующих индикаторов от Conference Board; ожидается его рост в марте на 0.3% в сравнении с февральским ростом на 0.2%.

В корпоративных новостях в центре внимания квартальные отчеты промышленных гигантов. General Electric (GE) в 1 квартале показал результат хуже ожиданий аналитиков, а Reynolds American (RAI) побил прогнозы как по прибыли, так и по выручке. Honeywell (HON) показала смешанные результаты: продажи не дотянули до прогнозов из-за укрепившегося доллара, однако прогноз по прибыли до конца года повысился. В результате акции GE отыграли ранние потери и поднялись к открытию торгов на 0.5%, RAI – на 0.9%, а HON – на 0.8%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close