Блог

Фундаментальный анализ восьми акций Леона Купермана

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Леон Куперман считает, что фондовый рынок США должен принести выгоду инвесторам в оставшееся время 2015 года, при этом предупреждает инвесторов о том, что надо уходить с рынка облигаций.

Куперман, основатель хедж-фонда Omega Partners, заявил в четверг, что он ожидает, что американские акции принесут 7-9% в этом году, при поддержке роста прибылей и "разумной" политики Федеральной резервной системы. Он по медвежьи настроен по отношению к  "большинству рынков с фиксированным доходом” в ожидании потенциального повышения ставки ФРС. Он этом он сказал на конференции в Лас-Вегасе.

"Идея такова – сократить все инструменты с фиксированным доходом, сократить сроки обращения и если вы не боитесь, шортите любые ралли"

Куперман говорил о восьми акциях, сочетающих низкую стоимость с потенциалом роста, это:

  • Actavis (ACT)

  • Aercap Holdings (AER)

  • Citigroup (C)

  • Dow Chemical (DOW)

  • General Motors (GM)

Куперман также рекомендует Gulf Coast Ultra Deep Royal(GULTU) в качестве "сигарного окурка".

Куперман сказал, что не согласен с мнением,  что более высокие процентные ставки будут отрицательно влиять на фондовый рынок. Он сказал, что с 1950 года, рынок достигал максимумов через два года после того,  как ФРС переходила к режиму более высоких процентных ставок. В среднем, акции добавили еще 9,5%: "Я лично не совсем это понимаю" сказал он.

По материалу журнала Barron’s 8 Stock Picks from Leon Cooperman

Мы решили проверить идеи Леона Купермана и сегодня мы представляем вам необычный отчет по фундаментальному анализу. Мы рассчитали стоимость всех восьми акций, которые рекомендует г-н Куперман, в данном случае мы обойдемся без традиционного подробного отчета по каждой акции, просто проведем оценку по нашей американской модели, исходя из бэта коэффициентов каждой из этих ценных бумаг, а также оценим риск и представим рейтинг кредитоспособности по каждой из этих бумаг.

У нас становится все больше клиентов не из России, заинтересованных в широкой диверсификации своих инвестиций, поэтому мы будем больше внимания уделять и международным рынкам, не оставляя конечно нашу специализацию на рынке России.

Отчет доступен нашим клиентам – членам нашего эксклюзивного клуба, оплатившим годовую подписку.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close