Новости

Азиатские акции незначительно снижаются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в первый раз за последние три дня, индекс MSCI Asia Pacific теряет 0,1 % до 151,63 по состоянию 9:03 утра в Токио. Этот индекс вырос на 0,9 % в течение последних двух дней, так как Китай снизил процентные ставки в третий раз за шесть месяцев.

"Рынки все больше нервничают в отношении оценок" Мэтью Шервуд Сиднейский глава по инвестиционной стратегии в Perpetual Ltd., которая управляет около $ 21 млрд, заявил по телефону. "Греция будет одним из ключевых фокусов рынков на этой неделе. Это имеет потенциал, чтобы изменить настроения рынка".

Японский Topix практически не изменился. Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,2 %, индекс NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 0,1 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,2 %.

Индекс Shanghai Composite вырос на 3 % вчера, пятидневная волатильность по этому индексу вчера поднялась на самый высокий уровень за более чем три месяца.

Индекс S&P 500 потерял 0,5 % в понедельник в Нью-Йорке,  фьючерсы этот индекс практически не изменились сегодня.

Евро снизилось на 0,1 % до $ 1,1158, доллар почти не изменился и стоит 120,18 иены. Доходность облигаций США выросла в преддверии  нового предложения госдолга на $ 64 млрд, которое произойдет на этой неделе.

Цена на американскую легкую нефть, которая касалась пятимесячного максимума $ 62,58 на прошлой неделе, потеряла 5 центов до $ 59,20 за баррель, нефть марки Брент теряет 0,16% до $ 65,53 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close