Новости

Рынок США начинает день неуверенно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы, начав день с роста, к открытию торгов на бирже выдохлись и отступили к позициям на конец вчерашнего дня, хотя и оставаясь в небольшом плюсе благодаря росту на европейских рынках и стабилизации на рынках облигаций.

После неплохого роста в марте на 1.1%, розничные продажи практически не изменились в апреле, а при исключении автомобильного сектора – выросли всего на 0.1%, при том, что аналитики ожидали +0.2% для общего и +0.5% для базового сектора. При исключении автомобилей и продаж топлива, розничные продажи выросли на 0.2%.

Помимо этого, экспортные цены упали на 0.7%, в то время как экономисты ожидали их рост на 0.1%. Импортные цены упали на 0.3%, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0.4%.

Европейские рынки сегодня показывают неплохие результаты на фоне хороших данных о ВВП ЕС за 1 квартал, а также о промышленном производстве ЕС. С другой стороны, недостаточно оптимистичные данные о производстве и розничных продажах в Китае могут подтолкнуть китайский Народный банк увеличить стимулирование экономики страны. Помимо этого, доходность германских бондов стабилизировалась на 0.65%, что должно снять излишнее давление с американских казначейских облигаций.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close